Physiotherapie Linz

Physiotherapie, Osteopathie

Termine nach Vereinbarung! 

Christina Katzlinger-Söllradl
0677 62 95 06 09
christina@buergerpraxis.at


Johanna Friedl-Haubner
0650 26 46 663
johanna@buergerpraxis.at

Melanie Brandstetter
0676 48 24 062
melanie@buergerpraxis.at

Hanna Hochwimmer
0676 359 63 23
hanna@buergerpraxis.at


Heilmassage

Termine nach Vereinbarung!

Julia Schöpf
0670 353 15 14
julia@buergerpraxis.at

Yoga Linz

Yoga

Anmeldungslink durch Klick auf den Namen der Yogalehrerin

Montag um 18:00
unterrichtet Christina Katzlinger-Söllradl 
60 Minuten Basic Yoga (Anfänger)

Dienstag & Donnerstag um 18:30
unterrichtet Leni Lindström
60 Minuten Urban Yoga.

Mittwoch um 18:30
unterrichtet Kristina Lindberg
90 Minuten K-Yoga.

Pilates

Normalerweise
unterrichtet Alexandra Kapl
60 Minuten Pilates - aktuell ist sie allerdings in der Babypause ;) 

Orthopädie

Termine nach Vereinbarung! 

DDr. Clemens Schopper 
ordiniert immer Montags zwischen 16:00 und 20:00 in der Bürgerpraxis. 

Termine unter
0676 950 27 00 

clemens@buergerpraxis.at



Allgemeine Fragen an die Bürgerpraxis: 

mail@buergerpraxis.at 


Du hast Fragen? 
Du warst schon bei uns und möchtest uns dein Feedback hinterlassen? 

Deutschland

Es gilt unsere Datenschutzerklärung.

Hier sind wir zu finden! 

Die Bürgerpraxis liegt im Innenhof
der Bürgerstraße 28 in 4020 Linz, 
direkt an der Kreuzung Humboldtstraße - Bürgerstraße. 

Der Durchgang zur Praxis befindet sich zwischen JOKA und Hair Haus. 

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf “Zustimmen & anzeigen”, um zuzustimmen, dass die erforderlichen Daten an Google Maps weitergeleitet werden, und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in unserer Datenschutz. Du kannst deine Zustimmung jederzeit widerrufen. Gehe dazu einfach in deine eigenen Cookie-Einstellungen.

Zustimmen & anzeigen